Colpi di Scena 2018
Lunedì 2 LuglioMartedì 3 LuglioMercoledì 4 LuglioGiovedì 5 Luglio

Progetto g.g.

Valentina vuole

Lunedì 2 Lugliolunedì 2 luglio info

Giovani autori del Progetto di Alta Formazione

Storie nuove

Lunedì 2 Lugliolunedì 2 luglio info

Compagnia Fratelli di Taglia

Il folletto mangiasogni

Lunedì 2 Lugliolunedì 2 luglio info

Théâtre du Gros Mécano (Québec) / Ass. Segni d’Infanzia

Patchwork. Studio 1

Lunedì 2 Lugliolunedì 2 luglio info

Accademia Perduta/Romagna Teatri

Raperonzolo

Lunedì 2 Lugliolunedì 2 luglio info

Flexus

Albero bell'albero

Lunedì 2 Lugliolunedì 2 luglio info

Roberto Anglisani

Giobbe, storia di un uomo semplice

Lunedì 2 Lugliolunedì 2 luglio info

Il Baule Volante

L'acciarino magico

Martedì 3 Lugliomartedì 3 luglio info

Compagnia Rodisio / Cà Luogo d'Arte

Caro orco

Martedì 3 Lugliomartedì 3 luglio info

La Baracca / Testoni Ragazzi

Peter Pan

Martedì 3 Lugliomartedì 3 luglio info

Teatro Evento / Tomassini - Laviano

La Sirenetta

Martedì 3 Lugliomartedì 3 luglio info

Drammatico Vegetale

Leo, uno sguardo bambino sul mondo

Martedì 3 Lugliomartedì 3 luglio info

Compagnia Vladimiro Strinati

Nonna e volpe

Martedì 3 Lugliomartedì 3 luglio info

Theatre Company Pinklec (Croazia)

So Long

Martedì 3 Lugliomartedì 3 luglio info

Karumi Project

Aligaspù, il primo gabbiano che imparò a volare

Martedì 3 Lugliomartedì 3 luglio info

Teatro dell'Orsa

Strambe storie da Saki a Dahl

Martedì 3 Lugliomartedì 3 luglio info

Cà Luogo d'Arte

L'orco

Martedì 3 Lugliomartedì 3 luglio info

TCP Tanti Cosi Progetti

Zuppa di sasso

Mercoledì 4 Lugliomercoledì 4 luglio info

Accademia Perduta/Romagna Teatri

Il gatto con gli stivali

Mercoledì 4 Lugliomercoledì 4 luglio info

Teatro Gioco Vita

Il più furbo

Mercoledì 4 Lugliomercoledì 4 luglio info

Accademia Perduta/Romagna Teatri - Pietro Piva

Abu sotto il mare

Mercoledì 4 Lugliomercoledì 4 luglio info

L'Asina sull'Isola

Bzzz, operina per Brutto Anatroccolo, fiati, ombre

Mercoledì 4 Lugliomercoledì 4 luglio info

Luceafarul Theatre (Romania)

La capra e i tre capretti

Mercoledì 4 Lugliomercoledì 4 luglio info

Il Baule Volante

La Venere Nera

Mercoledì 4 Lugliomercoledì 4 luglio info

Teatro delle Albe / Ravenna Teatro - Ker Théâtre Mandiaye Ndiaye (Senegal)

Thioro, un Cappuccetto Rosso senegalese

Mercoledì 4 Lugliomercoledì 4 luglio info

Teatro delle Briciole

Gretel e Hänsel

Giovedì 5 Lugliogiovedì 5 luglio info

Davide Enia

Studio per L'abisso

Giovedì 5 Lugliogiovedì 5 luglio info

Teatro dell'Argine

Ricordi?

Giovedì 5 Lugliogiovedì 5 luglio info

Credo Theatre (Bulgaria)

Daddy's Always Right

Giovedì 5 Lugliogiovedì 5 luglio info

La Piccionaia / Babilonia Teatri

Come nelle favole

Giovedì 5 Lugliogiovedì 5 luglio info

MTM Manifatture Teatrali Milanesi

Beata gioventù

Giovedì 5 Lugliogiovedì 5 luglio info

Chiara Guidi e Francesco Guerri

Inferno

Giovedì 5 Lugliogiovedì 5 luglio info

Factory Compagnia Transadriatica

Il Misantropo

Giovedì 5 Lugliogiovedì 5 luglio info

aaa

Contatti

Segreteria organizzativa: Teatro Goldoni, Piazza Libertà 18
48012 Bagnacavallo (RA)
tel.: +39 0545 64330
accademiaperduta@accademiaperduta.it